Home » Classifiche » Classifica 2015

Classifica 2015

Assoluti maschili 10KM (reali 10.9km)

  1. Ivan Basso
  2. Diego Bau’
  3. Alvaro Zanoni
  4. Fabrizio Paro
  5. Antonio Dall’ava
  6. Stefano Pretotto
  7. Daniele Cattarin

 

Assoluti femminili 10km (reali 10.9km)

  1. Paola Mariotti
  2. Antonella Pasqualini
  3. Laura Thomas
  4. Sara Brombin
  5. Andrea Morencho
  6. Marta Buoso
  7. Susy Milanese

 

Primo maschio del paese

  1. Giuseppe Pasqualini

 

Prima donna del paese

 

Cat. A Maschile fino a 34 anni – 10km

  1. Mauro Amadio
  2. Tiziano Rado
  3. Federico Rado

 

Cat. B Maschile da 35 a 44 anni – 10km

  1. Andrea Girardi
  2. Luca Petrotto
  3. Luca Dassie

 

Cat. C Maschile da 45 a 54 anni – 10km

  1. Sante Zardo
  2. Andrea Zorzenoni
  3. Silvano Tomasi

 

Cat. D Maschile da 55 in poi – 10km

  1. Virginio Trentin
  2. Giovanni Schiavo
  3. Adriano Traverso

 

Cat. E Femminile Fino a 34 anni – 10km

  1. Silvia Carobolante
  2. Federica De Rossi
  3. Roberta Bressan

 

Cat. F Femminile da 35 a 44 anni – 10km

  1. Elisa Pivato
  2. Anna Vicentini
  3. Ilenia Bazzo – Silvia Fruscalzo

 

Cat. G Femminile da 45 a 54 anni – 10km

  1. Roberta Buso
  2. Mara Martignon
  3. Patrizia Alberti

 

Cat. H Femminile da 55 anni in poi – 10km

  1. Emanuela Pol
  2. Nadia Ceschin
  3. Fiorella Ostanello

 

Assoluti maschili fino a 17 anni – 5km

  1. Matti Pinel 26:30(*)
  2. Thomas Moret 27:30(*)
  3. Enrico Rizzetto27:35(*)

Assoluti femminili fino a 17 anni – 5km

  1. Rado Silvia
  2. Anna Bernardi
  3. Margherita Bonan


Cat. L Maschile fino a 10 anni – 5km

  1. Zorzenoni Riccardo
  2. Leonardo Ceresa
  3. Andrea Rizzetto


Cat. M Maschile da 11 a 13 anni – 5km

  1. Alessandro Mason
  2. Riccardo Rinaldin
  3. Vincent Dominin


Cat. N Maschile da 14 a 17 anni – 5km

  1. Victor Dominin
  2. Alessandro Poser
  3. Denis Pasquali


Cat. O Femminile fino a 10 anni – 5km

  1. Giulia Ferraro
  2. Alessia Ferraro
  3. Veronica Carlesso


Cat. P Femminile da 11 a 13 anni – 5km

  1. Elena Simoni
  2. Ilaria Rado
  3. Raya Bernard


Cat. Q Femminile da 14 a 17 anni – 5km

  1. Emma Rizzetto
  2. Emily Bernardi
  3. Francesca Longato


1° AVISINO

  1. Fabrizio Paro


1° AVISINA

  1. Laura Thomas


AVISINO PIU’ GIOVANE

(*) Tempo puramente indicativo e non certificato, potrebbe essere soggetto a notevoli differenze rispetto al tempo reale