Home » Classifiche » Classifica 2014

Classifica 2014

Assoluti maschili 10KM (reali 10.9km)

  1. Said Boudalia 34:05(*)
  2. Ivan Basso 35:41(*)
  3. Diego Avon 36:13(*)
  4. Stefano Pretotto
  5. Fabrizio Paro
  6. Giuseppe Di Stefano
  7. Alvaro Zanoni

 

Assoluti femminili 10km (reali 10.9km)

  1. Sara Sella 44:03(*)
  2. Romina Moro 44:30(*)
  3. Pasqualini Antonella 44:40(*)
  4. Marjana Bedini
  5. Melania Polley
  6. Giulia Guerrieri
  7. Michela Libralesso

 

Primo maschio del paese

  1. Giuseppe Pasqualini

 

Prima donna del paese

 

Cat. A Maschile fino a 34 anni – 10km

  1. Paolo Rech
  2. Paolo Santin
  3. Stefano Soligon

 

Cat. B Maschile da 35 a 44 anni – 10km

  1. Claudio Bagnara
  2. Andrea Zorzenoni
  3. Renis Fiorin

 

Cat. C Maschile da 45 a 54 anni – 10km

  1. Franco Zanardo
  2. Ignazio Campigotto
  3. Sante Zardo

 

Cat. D Maschile da 55 in poi – 10km

  1. Giovanni Schiavo
  2. Costante Rado
  3. Adriano Biscaro

 

Cat. E Femminile Fino a 34 anni – 10km

  1. Erika Bolletta
  2. Stefania Forzutti
  3. Chiara Tomasi

 

Cat. F Femminile da 35 a 44 anni – 10km

  1. Arianna Brian
  2. Nicoletta Piccoli
  3. Nicoletta Corradini

 

Cat. G Femminile da 45 a 54 anni – 10km

  1. Flora Doro
  2. Paola Robert

 

Cat. H Femminile da 55 anni in poi – 10km

  1. Donatella Massarin
  2. Lucia Velo

 

Assoluti maschili fino a 17 anni – 5km

  1. Nick Zucchetto 23:00(*)
  2. Nicolo’ Bedini 23:32(*)
  3. Davide Bedini 24:01(*)

Assoluti femminili fino a 17 anni – 5km

  1. Rado Silvia 27:30(*)
  2. Deborah Cecchel (*)
  3. Sveva Striuli


Cat. L Maschile fino a 10 anni – 5km

  1. Rinaldin Riccardo
  2. Michele Zanardo
  3. Riccardo Toppan


Cat. M Maschile da 11 a 13 anni – 5km

  1. Alessandro Cecchel
  2. Enrico Rizzetto
  3. Filippo Barbisan


Cat. N Maschile da 14 a 17 anni – 5km

  1. Thomas Moret
  2. Massimo Masier
  3. Davide Saccaro


Cat. O Femminile fino a 10 anni – 5km

  1. Giulia Ferraro
  2. Caterina Toppan
  3. Alessia Ferraro


Cat. P Femminile da 11 a 13 anni – 5km

  1. Rizzetto Emma
  2. Moratto Irene


Cat. Q Femminile da 14 a 17 anni – 5km

  1. Alessia Toppan
  2. Ludovica Paro


1° AVISINO

  1. Fabrizio Paro


1° AVISINA

  1. Sella Sara


AVISINO PIU’ GIOVANE

(*) Tempo puramente indicativo e non certificato, potrebbe essere soggetto a notevoli differenze rispetto al tempo reale