Home » Classifiche » Classifica 2013

Classifica 2013

Assoluti maschili 10KM (reali 10.9km)

  1. Amadio Mauro 35:43(*)
  2. Fregona Lucio 35:46(*)
  3. Zanardo Franco 36:10(*)
  4. Paro Fabrizio
  5. Zardo Sante
  6. Maronese Stefano
  7. Dall’armi Otello

 

Assoluti femminili 10km (reali 10.9km)

  1. Renso Chiara 40:00(*)
  2. Paloma Morano Salado 43:10(*)
  3. Pasqualini Antonella 45:40(*)
  4. Sella Sara
  5. Benedetti Valeria
  6. Azzolin Giannina
  7. Milanese Susanna

 

Primo maschio del paese

  1. Giuseppe Pasqualini

 

Prima donna del paese

  1. Daniela Cita

 

Cat. A Maschile fino a 34 anni – 10km

  1. Zennaro Stefano
  2. Guerra Luca
  3. Selvaggio Salvatore

 

Cat. B Maschile da 35 a 44 anni – 10km

  1. Zorzenoni Andrea
  2. Zago Marco
  3. Girardi Andrea

 

Cat. C Maschile da 45 a 54 anni – 10km

  1. Dal Collo Moreno
  2. Traverso Amorino
  3. Pasqual Riccardo

 

Cat. D Maschile da 55 in poi – 10km

  1. Trentin Virginio
  2. Costante Rado
  3. Guerra Antonio

 

Cat. E Femminile Fino a 34 anni – 10km

  1. De Rossi Federica
  2. Cozzi Silvia
  3. Forzutti Stefania

 

Cat. F Femminile da 35 a 44 anni – 10km

  1. Campion Alice
  2. De Cao Stefania
  3. Buso Roberta

 

Cat. G Femminile da 45 a 54 anni – 10km

  1. Ganz Erica
  2. Pasin Margherita
  3. Alberti Patrizia

 

Cat. H Femminile da 55 anni in poi – 10km

  1. Ballarin Giovanna
  2. Zamana Francesca

 

Assoluti maschili fino a 17 anni – 5km

  1. Fregona Roberto 21:46(*)
  2. Pagotto Alberto 22:23(*)
  3. Broccolo Simone 22:41(*)

Assoluti femminili fino a 17 anni – 5km

  1. Rado Silvia 28:35(*)
  2. Elena Roccon 29:27(*)
  3. Anna Roccon


Cat. L Maschile fino a 10 anni – 5km

  1. Rinaldin Riccardo
  2. Masier Stefano
  3. Trentin Thomas


Cat. M Maschile da 11 a 13 anni – 5km

  1. Coletto Giulio
  2. Marchese Filippo
  3. Masier Massimo


Cat. N Maschile da 14 a 17 anni – 5km

  1. Tiziano Rado
  2. Contreras Kassier
  3. Esule Alberto


Cat. O Femminile fino a 10 anni – 5km

  1. Rado Maria
  2. Cremonese Silvia


Cat. P Femminile da 11 a 13 anni – 5km

  1. Rizzetto Emma
  2. Rado Arianna
  3. Moratto Irene


Cat. Q Femminile da 14 a 17 anni – 5km

  1. Sara Cenedese
  2. Toppan Alessia


1° AVISINO

  1. Amadio Mauro


1° AVISINA

  1. Sella Sara


AVISINO PIU’ GIOVANE

  1. Scomparin Nicola (21 anni)

(*) Tempo puramente indicativo e non certificato, potrebbe essere soggetto a notevoli differenze rispetto al tempo reale