Home » Classifiche » Classifica 2012

Classifica 2012

Assoluti maschili 10KM (reali 10.9km)

  1. Abdoullah Bamoussa 33:30(*)
  2. Diego Avon
  3. Mirco Signorotto
  4. Dylan Titon
  5. Flavio Olto
  6. Alvaro Zanoni
  7. Matteo Trevisan

 

Assolute femminile 10km (reali 10.9km)

  1. Nadia Dandolo 41:00(*)
  2. Beatrice Stocco
  3. Moira Lorenzon
  4. Paloma Morano Salado
  5. Anna Boniolo
  6. Antonella Pasqualini
  7. Elena Rusu

 

Primo maschio del paese

  1. Giuseppe Pasqualini

 

Prima donna del paese

  1. Luisa Colusso

 

Cat. A Maschile fino a 34 anni – 10km

  1. Marco Zanon
  2. Luca Di Benedetto
  3. Davide Zoia

 

Cat. B Maschile da 35 a 44 anni – 10km

  1. Luca Marchetti
  2. Otello Dall’Armi
  3. Andrea Zorzenoni

 

Cat. C Maschile da 45 a 54 anni – 10km

  1. Franco Zanardo
  2. Fabrizio Casagrande
  3. Michele Zambon

 

Cat. D Maschile da 55 in poi – 10km

  1. Virginio Trentin
  2. Antonio Guerra
  3. Melchi Spagnol

 

Cat. E Femminile Fino a 34 anni – 10km

  1. Claudia Morosin
  2. Sara Sella
  3. Federica de Rossi

 

Cat. F Femminile da 35 a 44 anni – 10km

  1. Monia Zanatta
  2. Montserrat Poyatos
  3. Daniela Vedelago

 

Cat. G Femminile da 45 a 54 anni – 10km

  1. Susy Zorzetto
  2. Finotto Valli
  3. Giannina Azzolin

 

Cat. H Femminile da 55 anni in poi – 10km

  1. Maria Andreos
  2. Valeria Benedetti
  3. Marina Tazzer

 

Assoluti maschili fino a 17 anni – 5km

  1. Andrea Noal (20:30*)
  2. Roberto Fregona
  3. Luca Giacometti

Assoluti femminili fino a 17 anni – 5km

  1. Marzia Signorotto (27:40*)
  2. Giada Dal Col
  3. Elena Rocon


Cat. L Maschile fino a 10 anni – 5km

  1. Giulio Coletto
  2. Alessandro Mason
  3. Federico Piccin


Cat. M Maschile da 11 a 13 anni – 5km

  1. Andrea Mason
  2. Francesco Salomone
  3. Denis Pasquali


Cat. N Maschile da 14 a 17 anni – 5km

  1. Tiziano Rado
  2. Ruggero Artusato
  3. Alberto Esule


Cat. O Femminile fino a 10 anni – 5km

  1. Anna Roncon
  2. Elena Simoni
  3. Isabel Zandonà


Cat. P Femminile da 11 a 13 anni – 5km

  1. Federica Noal
  2. Anna Esule
  3. Fatubintu


Cat. Q Femminile da 14 a 17 anni – 5km

  1. Sara Cenedese

 

(*) Tempo puramente indicativo e non certificato, potrebbe essere soggetto a notevoli differenze rispetto al tempo reale